Сведения об органах управления и структурных подразделениях

Управление учреждением осуществляется в соответствии с ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" иными законодательными актами РФ, Уставом МКДОУ детского сада комбинированного вида № 13 "Журавушка" строится на принципах единоначалия и коллегиальности. Исполнительным органом Учреждения является - заведующая, которая осуществляет руководство ДОУ, исключение - вопросы решение которых отнесено законодательством Российской Федерации к ведению иных органов и должностных лиц. Органами коллегиального управления ДОУ, являются: - общее собрание работников ДОУ; - педагогический совет; - Управляющий совет; - совет родителей (законных представителей) воспитанников ДОУ.

ПОЛОЖЕНИЯ ПЕРВЫХ ЛИСТОВ С ПЕЧАТЬЮ  В целях учета мнения родителей (законных представителей) воспитанников и работников детского сада по вопросам утверждения Учреждением локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, по инициативе родителей (законных представителей) воспитанников и по инициативе работников в Учреждении создаются и действуют: Совет родителей (законных представителей) воспитанников; Профессиональный союз работников и его представительный орган (профсоюзный комитет).
    Органами коллегиального управления Учреждения являются: Общее собрание работников, Педагогический совет, Управляющий совет.
    Управление МКДОУ детским садом № 13 "Журавушка" (далее - Учреждение) строится на принципах единоначалия и коллегиальности. Единоличным исполнительным органом Учреждения является руководитель учреждения - заведующая, которая самостоятельно осуществляет текущее руководство деятельностью Учреждения за исключением вопросов, принятие решений по которым отнесено законодательством Российской Федерации к ведению иных органов и должностных лиц.

Положение о Педагогическом совете в ДОУ
    Положение о первичной профсоюзной организаии
    • Педагог-психолог:
      Музучук О.Ю.
      Адрес:
      357210, Г. Минеральные Воды ,ул. Дружбы 10
      Телефоны:
    • Положение (PDF; 244.25 Кб )
      Положение о первичной профсоюзной организации ДОУ
    Положение о Совете ДОУ
    Положение о Совете родителей ДОУ
    Положение об Общем собрании работников ДОУ